​Свердловские магазины «Мегамарт» заменят «Магнитами»

Мегамарты превратятся в Магниты Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, УралПолит.Ru. В Свердловской области закроются все магазины сети «Мегамарт».

Магазины «Мегамарт» ликвидируют по всей Свердловской области. На их месте появятся «Магниты». Таким образом последний ритейлер расширит свое влияние и создаст в регионе большее количество суперсторов. Об этом рассказал директор Уральского округа розничной сети «Магнит» Сергей Олейников.

«С приобретением «Дикси» мы существенно увеличили количество больших форматов в Свердловской области. В сделку вошли гипермаркеты, работающие сегодня в области под брендом «Мегамарт», – заявил Олейников.

Изменение «Мегамартов» позволит компании создать сразу два новых формата больших магазинов. Ими станут «Магнит семейный» и «Магнит экстра», заявил Олейников в интервью «Коммерсант Урал». Всего планируется переработать форматы в 35 суперсторах.

Также директор уральской сети магазинов анонсировал открытие в Свердловской области дискаунтеров с дешевыми продуктами под собственной торговой маркой «Магнита». Ими станут магазины «Моя цена». Однако пока это решение только на этапе рассмотрения и то, что дискаунтеры откроются, пока не гарантированно. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров