Ребенок и двое взрослых погибли в ДТП под Богдановичем

БОГДАНОВИЧ, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. Под Богдановичем на трассе Екатеринбург – Тюмень в результате лобового столкновения погибли три человека, в том числе и ребенок.

БОГДАНОВИЧ, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. Под Богдановичем на трассе Екатеринбург – Тюмень в результате лобового столкновения погибли три человека, в том числе и ребенок.

Авария произошла вчера, 20 февраля, около 16:30 на 72 км автодороги.

«По предварительным данным, водитель автомобиля «Ситроен», женщина 1971 года рождения, выбрала скорость, не соответствующую дорожным условиям, допустила занос автомобиля и выезд на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным автомобилем «Мицубиси-Паджеро» под управлением мужчины 1975 года рождения», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате столкновения погибли три человека: женщина, управлявшая Ситроеном, пассажир автомобиля и мальчик 7 – 8 лет. Пассажир Мицубиси»с травмами различной степени тяжести была доставлена в центральную районную больницу Богдановича.

Сотрудники ГИБДД установили, что погибший ребенок был пристегнут адаптером ремня безопасности «ФЭСТ».

«В декабре 2016 года Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) по итогам проведенной внеплановой проверки ООО «Предприятие «ФЭСТ» (г.Кострома) приостановлена реализация адаптеров ремня безопасности в связи с их небезопасностью. По результатам испытаний данных адаптеров выявлено чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота при фронтальном столкновении, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка», – отмечают в ведомстве.

По результатам проверки в возбуждено административное производство по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ («Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов»).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров