Рыбаки выловили голову расчлененного другом уральца

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет 44-летний местный житель, обвиняемый в жестоком убийстве малознакомого собутыльника.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле перед судом предстанет 44-летний местный житель, обвиняемый в жестоком убийстве малознакомого собутыльника.

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 апреля Алксандр Иванов в компании малознакомого жителя Нижнего Тагиле распивал алкоголь в своей квартире, расположенной по улице Жуковского. В ходе застолья между мужчинами разгорелась ссора, из-за которой злоумышленник схватил со стола нож и всадил его в грудь обидчику. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Испугавшись уголовной ответственности, мужчина на балконе ножовкой расчленил труп знакомого, части которого сбросил в реку Тагил с моста, расположенного в районе улицы Ермака. После заявления родственников о безвестном исчезновении убитого, обвиняемый, не имевший на тот момент данного статуса, был допрошен стражами порядка. «Мужчина пояснил, что пропавший действительно находился у него в гостях, но потом ушел, направившись в гости к одной знакомой. Эта знакомая также подтвердила, что мужчина планировал прийти к ней в тот день, созванивался с ней по этому поводу, но не пришел. С учетом того, что у сыщиков имелась информация о возможном наличии у пропавшего большого количества спирта, было выдвинуто предположение о том, что он мог отправиться еще к кому-то в гости и находиться там длительное время. Тем не менее мероприятия по установлению местонахождения безвестно отсутствующего гражданина продолжались», - пояснили в СУ СКР по Свердловской области.

Спустя длительное время, в июне 2016 года, голова, левая кисть, правая и левая голени были обнаружены местными рыбаками. По отпечаткам пальцев следователи установили, что рука принадлежит пропавшему без вести жителю Нижнего Тагила.

Мужчина, у которого в день своего исчезновения находился погибший, вновь попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. После проверки на полиграфе у мужчины были выявлены реакции, свидетельствующие о его причастности к убийству, после чего он сознался в преступлении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тагилстроевский районный суд для рассмотрения по существу. За убийство мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров