Под Богдановичем браконьер открыл стрельбу по обитателям заповедника

Сотрудниками полиции задержан мужчина, который незаконно открыл охоту в заповеднике под Богдановичем.

БОГДАНОВИЧ, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками полиции задержан мужчина, который незаконно открыл охоту в заповеднике под Богдановичем.

Утром во вторник, 21 февраля, в дежурную часть ОВД поступило сообщение инспектора государственного зоологического охотничьего заказника областного значения «Богдановичский» о том, что в заповеднике слышны выстрелы. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили на 80 км трассы Екатеринбург — Тюмень припаркованный на обочине автомобиль «Мазда», к которому из леса вскоре вышел владелец. Заметив полицейских, мужчина поспешно спрятал в салон машины сверток, с которым вернулся из заповедника.

«Для выяснения всех обстоятельств мужчину доставили в райотдел. Владельцем «ствола» оказался ранее не судимый житель Екатеринбурга 1985 года рождения, работающий в должности начальника участка одной из управляющих компаний города. С его слов, он направлялся домой с охоты, неожиданно увидел в лесу «пушного зверька», при этом какого конкретно вспомнить затруднился. Пройдя за ним по следу, охотник произвел два выстрела, но, мол, промахнулся, после чего вернулся к машине. О том, что находится на территории государственного заказника любитель зайчатины, якобы, не знал, а имеющиеся на данном участке специальные ярко цвета дорожные щиты с предупреждением о запрете стрельбы - не видел. По факту применения оружия на особо охраняемой природной территории сотрудниками полиции Богдановича в отношении гражданина заведено административное делопроизводство по статье 8.37 КоАП Российской Федерации – «Нарушение правил охоты», - рассказал УралПолит.Ru официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Всего за 2016 год, по данным областного главка, ОВД Богдановича было возбуждено 2 уголовных дела по фактам незаконной охоты. При этом только за первые два месяца текущего года следователи возбудили дела в отношении трех браконьеров. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров