Курганца задержали в Екатеринбурге с 1,5 кг наркотиков и весами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургские полицейские задержали мужчину, перевозившего полтора килограмма наркотиков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургские полицейские задержали мужчину, перевозившего полтора килограмма наркотиков.

Сотрудникам полиции показался подозрительным автомобиль «Лада Веста», стоявший вдали от парковки торгового центра по улице Черняховского. Мужчина, находившийся в автомобиле, утверждал, что ожидает свою супругу. На заднем сидении сотрудники полиции обнаружили несколько десятков полиэтиленовых пакетиков с неизвестным веществом и электронные весы.

К месту происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Исследование показало, что это синтетическое наркотическое средство метилэфидрон.

«Задержанным оказался неработающий уроженец Курганской области 1987 года рождения, проживающий в Октябрьском районе Екатеринбурга. Он не стал отрицать и признался, что наркотики принадлежат ему. В настоящее время в отношении подозреваемого полицией возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере)», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Задержанный будет находиться под стражей до решения суда.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров