На Урале вооруженный дворник ворвался в школу и угрожал прострелить голову отвергшей его девятикласснице

В Каменск-Уральском сотрудники Росгвардии задержали группу вооруженных молодых людей, которые ворвались школу ради разборок с одной из учениц.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Каменск-Уральском сотрудники Росгвардии задержали группу вооруженных молодых людей, которые ворвались школу ради разборок с одной из учениц.

По сообщениям очевидцев, в минувшие выходные 18-летний молодой человек, работающий дворником в ЖЭКе в компании приятелей ворвался в одну из школ Каменск-Уральского, чтобы выяснить отношения с ученицей девятого класса. Как рассказал «Лайфу» источник в школе, девушка была знакома с поклонником лишь пару недель и отказалась с ним встречаться, так как у нее уже была пара. «Он сначала позвонил ей на мобильный телефон, она без особых сомнений вышла в вестибюль. Потом они вместе направились на улицу, где он, приставляя пистолет к ее голове, начал говорить: «Будешь дергаться, я тебя убью!» и «Если мы не будем вместе, я убью твоего парня», - пояснил свидетель инцидента.

Трагедию удалось предотвратить благодаря сотрудникам Росгвардии, которые оперативно прибыли на место и скрутили нападавших. «Одна из учащихся этого учебного заведения разорвала свои отношения с молодым человеком, который в данном учебном заведении подрабатывает. Парень пришел для того, чтобы поговорить с девушкой, заручившись поддержкой своих знакомых. Когда школьница увидела у него в руках предмет, похожий на огнестрельное оружие, она проинформировала об этом пост охраны, откуда и последовал сигнал тревожной кнопки в правоохранительные органы. Силовики оперативно прибыли в школу и доставили молодых людей для выяснения обстоятельств в райотдел. По данному факту служба участковых уполномоченных проводит проверку», — прокомментировал произошедшееофициальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров