Замглавы МЧС обсудил в Екатеринбурге реорганизацию авиационно-спасательного центра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. Во время рабочего визита в Екатеринбург вчера, 20 марта, заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов встретился с руководством и личным составом Уральского авиационно-спасательного центра, который вошел в состав Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. Во время рабочего визита в Екатеринбург вчера, 20 марта, заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов встретился с руководством и личным составом Уральского авиационно-спасательного центра, который вошел в состав Красноярского центра.

О предстоящей реорганизации Уральского авиационно-спасательного центра было, объявлено ранее. Основной причиной названа необходимость повысить эффективность реагирования на ЧС и пожары.

Как ранее сообщали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, на юге Урала останется лишь один вертолет из трех. Два вертолета будут передислоцированы в Сибирь, но по-прежнему продолжат прикрывать северные районы Урала.

«Все воздушные суда будут распределены по регионам с учетом природных и техногенных рисков, характерных для той или иной территории. Это будет способствовать сокращению времени реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары, позволит более оперативно оказывать помощь пострадавшим», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Кроме того, во время визита в Екатеринбург замглавы МЧС посетил пожарно-спасательные подразделения и Центр управления в кризисных ситуациях. Аксенов отметил необходимость укреплять взаимодействие Уральского и Сибирского региональных спасательных отрядов, после того как уральские регионы вошли в состав Сибирского регионального центра МЧС России.

Заместитель министра также ознакомился с ходом реконструкции здания 3-й пожарно-спасательной части на улице Радищева. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров