Екатеринбуржец, бивший сына головой об асфальт, два месяца проведет за решеткой

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга на два месяца арестовал мужчину, обвиняемого в покушении на убийство своего маленького сына.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ИА УралПолит.Ru. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга на два месяца арестовал мужчину, обвиняемого в покушении на убийство своего маленького сына.

Напомним, инцидент, который вызвал широкий общественный резонанс, произошел 18 апреля вечером на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Красных Командиров в Екатеринбурге. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в порыве гнева несколько раз с силой швырнул на асфальт своего маленького сына. Случайные прохожие скрутили истязателя и вызвали ребенку скорую помощь, которая доставила малыша и его отца в больницу, откуда мужчина поспешил сбежать.

«В ходе расследования установлено, что обвиняемый со своей сожительницей и тремя малолетними детьми проживает в Екатеринбурге. Данная семья на профилактическом учете не состояла, оба родителя являются работающими. Вечером 18 апреля глава семейства забрал своего сына из детского сада. По пути он созванивался со своей сожительницей и говорил, что направляется домой. Когда поздним вечером, не дождавшись прихода сожителя и ребенка, мать вновь позвонила на телефон мужчины, трубку взяли уже сотрудники скорой помощи, которые оповестили женщину о произошедшем. Женщина вскоре прибыла на место происшествия, откуда ее ребенок был госпитализирован», - рассказал «УралПолит.Ru» подробности происшествия официальный представитель следственного управления Александр Шульга.

Отмечается, что ранее мужчина был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и грабеж, а также злоупотреблял спиртным. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство малолетнего». Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров