​Штормовое предупреждение объявлено на Среднем Урале

МЧС объявило штормовое предупреждение в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ИА УралПолит.Ru. МЧС объявило штормовое предупреждение в Свердловской области.

22 мая ночью и днем местами в Свердловской области синоптики прогнозируют заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -3.

Информация об ухудшении погоды с рекомендациями о том, как уменьшить риск последствий возможных происшествий направлена в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры.

Сотрудники МЧС предупреждают население, органы власти, руководителей объектов жизнеобеспечения и экономики о возможных происшествиях. Чтобы не случилось беды, ГУ МЧС рекомендует: по возможности оставаться дома, ограничить работы на открытом воздухе и на высоте.

«Если сильный ветер застал вас на улице, укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов», – говорится в сообщении.

Также не нужно пытаться прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями – они могут упасть. Необходимо также быть осторожным с огнем:сильный ветер способствует быстрому распространению огня.

«Водителям необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. При себе необходимо иметь заряженный телефон. Не забывайте одеваться соответственно времени года и погодным условиям, предусмотрите термос с горячим чаем», – рекомендует ГУ МЧС. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров