Аэропорт Кольцово реконструируют почти за 6 миллиардов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. На реконструкцию аэропорта Кольцово к чемпионату мира по футболу потратят 5 миллиардов рублей. Как сообщили в пресс-службе АНО «Транспортная дирекция – 2018», на эти деньги планируется удлинить взлетно-посадочную полосу на полкилометра и обновить ее инфраструктура.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. На реконструкцию аэропорта Кольцово к чемпионату мира по футболу потратят почти 6 миллиардов рублей. Как сообщили в пресс-службе АНО «Транспортная дирекция – 2018», на эти деньги планируется удлинить взлетно-посадочную полосу на полкилометра и обновить ее инфраструктуру.

В комплекс мероприятий входят установка радиотехнических средств посадки, светосигнального и метеорологического оборудования. Уже выполнена половина работ по демонтажу существующих бетонных покрытий полосы и рулежных дорожек.

«Ведутся работы для устройства основания на пассажирском и грузовом перронах, завершаются работы по отсыпке основания из щебня и начаты работы по укладке первого слоя из цементобетона на грузовом перроне», – отметили в предприятии.

«Необходимо помнить, Екатеринбург – самая восточная точка проведения чемпионата в России, расположенная практически в центре евразийского континента, и наиболее быстрый способ добраться сюда – это самолет. Поэтому аэропортовая инфраструктура – краеугольный элемент в транспортной доступности Екатеринбурга не только для болельщиков, но и для всех, кто хочет посетить этот город», – прокомментировал ход реконструкции екатеринбургского аэропорта Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» Терентий Мещеряков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров