Уральский студент стал призером чемпионата WorldSkills Russia-2016

Студент Уральского политехнического колледжа Артем Карпов, проходивший обучение на НЛМК-Урал Сервис, стал серебряным призером Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2016.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. Студент Уральского политехнического колледжа Артем Карпов, проходивший обучение на НЛМК-Урал Сервис, стал серебряным призером Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2016. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, Артем Карпов участвовал в состязаниях по направлению «Прототипирование».

«Финал национального чемпионата сильно отличался масштабами от прошлых конкурсов. На нем собрались лучшие из лучших в своем деле, при чем, большая часть соперников – специалисты, а не студенты, как я. Они уже работают в этой сфере, знают больше, да и опыт сказывается. На мне был большой груз ответственности, я не имел права подвести свой колледж, родных, друзей. И прежде всего не мог подвести самого себя, так как понимаю, какой это шанс», - отметил Артем Карпов. Он рассказал, что направление «Прототипирование» включает сразу несколько областей: реверс-инжиниринг, проектирование и обработку изделий. «На самом деле, только одно участие в WorldSkills для меня уже большая победа. Начиная с отборочных туров, я и представить не мог, что зайду так далеко и смогу выступить в финале. Сейчас, после чемпионата я автоматически попал в резервный состав национальной сборной, а значит – есть еще один шанс получить билет на международный этап. В течение года организаторы WorldSkills будут проводить для нас дополнительные конкурсы, по итогам которых выберут только одного достойного представлять Россию на мировом чемпионате в Абу-Даби», - добавил Артем Карпов. Он поблагодарил сотрудников НЛМК-Урал Сервис, которые провели для него обучение, научили многим нюансам и тонкостям в этой профессии.

Отметим, что в этом году в рамках сотрудничества с Уральским политехническим колледжем специалисты предприятий Сортового дивизиона готовили студентов к Чемпионату рабочих профессий WorldSkills. Занятия проходили на производственных участках НЛМК-Урал Сервис и НСММЗ. Инженер-электроник Сергей Рюмин, начальник инструментального участка Леонид Кудрявцев и главный технолог Андрей Таранжин учили ребят основным тонкостям промышленной автоматики и прототипирования. Обучение прошли пять студентов, в числе которых как финалист конкурса, так и те, кто примет участие в WorldSkills в следующем году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров