Спасатели эвакуируют жителей подтопленных домов в Ивделе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. В Ивделе в зоне подтопления остаются 95 придворовых территорий, в том числе 26 частных жилых домов, эвакурованы 22 человека, 14 из них – дети.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. В Ивделе в зоне подтопления остаются 95 придворовых территорий, в том числе 26 частных жилых домов, эвакурованы 22 человека, 14 из них – дети.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, уровень воды в городском округе снизился на 17 сантиметров.

«По состоянию на 14.00 21 июня от воды освободились 10 частных домов и 42 подворья. В зоне последствий дождевого паводка продолжают круглосуточно дежурить сотрудники МЧС», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Работы по ликвидации последствий паводка ведут сотрудники 242-й пожарно-спасательной части, спасатели службы спасения Свердловской области и местной администрации. Сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь населению в переправе на моторных лодках. Людям, чьи дома оказались в зоне подтопления, предложено разместиться в пункте временного размещения.

В настоящее время подтоплены улицы: Набережная, Ремонтников, Комсомольская, Пионерская, Щорса, Ключевская, Совхозная, Остров ЛПХ и Главная.

Кроме того, снижение уровня воды наблюдается и в реке Тагил в поселке Махнево.

«Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области. Каждые два часа проводится заслушивание Единых дежурно-диспетчерских служб для уточнения обстановки и координации действий по ликвидации последствий дождевого паводка», – подчеркивают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Алапаевская городская прокуратура проводит проверку в связи с подтоплением в поселке Махнево нескольких десятков частных домов.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров