В Первоуральской городской больнице для повышения показателей вносили ложные сведения о диспансеризации

ПЕРВОУРАЛЬСК, 21 июля, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и служебном подлоге при получении выплат на диспансеризацию населения в городской больнице.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 21 июля, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и служебном подлоге при получении выплат на диспансеризацию населения в городской больнице.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, хищение денежных средств, выделенных на проведение диспансеризации, было выявлено в ходе проверки медучреждения.

«Следственными органами в отношении сотрудницы больницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог), части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Фельдшер, замещавшая врача-терапевта городской первоуральской больницы, с января по декабрь 2016 года с целью создания видимости высоких показателей работы внесла в медицинские документы заведомо ложные сведения о проведенных осмотрах, исследованиях и иных медицинских мероприятиях в ходе диспансеризации в отношении 8 жителей города, которые по факту ее не проходили.

На диспансеризацию указанных граждан лечебному учреждению были выделены средства из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, а сотрудник получила стимулирующие выплаты.

Из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования лечебному учреждению были незаконно перечислены в полном объеме денежные средства на проведение диспансеризации указанных лиц, после чего данный сотрудник больницы необоснованно получила стимулирующие выплаты.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров