СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, УралПолит.Ru. В екатеринбургском районе Новокольцовский при раскопках нашли фрагменты керамических изделий и бытовой утвари. Об этом журналистам рассказал один из участников работ.
«Там, где строится вторая очередь кампуса, ведутся спасательные раскопки. Это на месте, где когда-то было озеро Карасье», - сообщил порталу Е1 археолог.
Артефакты изымаются археологами и направляются на исследование, подчеркнули порталу в пресс-службе компании «Синара-Девелопмент», которая занимается застройкой района. Там добавили, что раскопки будут проходить до августа текущего года.
Ранее стало известно, что у Екатеринбургского цирка проведут археологические раскопки. Это необходимо для того, чтобы минимизировать негативное воздействие от строительных работ и сохранить объекты культурного слоя. Исследования будут проводить в течение 160 рабочих дней.
© Анастасия Дубинкина
Вы можете поделиться новостью в соцсетях

