На Урале байкер погиб по пути на открытие памятника погибшим байкерам

В Свердловской области скончался мотоциклист, попавший в смертельное ДТП по пути на открытие первой в регионе стелы памяти погибшим байкерам.

КУШВА, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области скончался мотоциклист, попавший в смертельное ДТП по пути на открытие первой в регионе стелы памяти погибшим байкерам.

Около 13 часов дня 19 августа на 184 километре Серовского тракта 50-летний водитель мотоцикла Honda не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Opel. В результате аварии байкер скончался на месте. Травмы различных степеней тяжести получили также водитель и пассажирка иномарки, сообщили в областном главке МВД.

Как оказалось, погибший спешил из Кушвы в село Малая Лая на торжественное открытие первого в Свердловской области памятника в честь погибших байкеров. Уральские мотоциклисты узнали о гибели своего товарища в тот же день от президента мотоклуба «Лесные братья» Юрия Колотова, пишет АН «Между строк».

Монумент в память о погибших мотоциклистах появился около кафе «Для друзей» на 171-м км трассы Екатеринбург – Серов. Он представляет собой стелу с колоколом, на вершине которой находится фигура байкера, уезжающего на мотоцикле в небо. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров