Число безработных на Среднем Урале уменьшилось на 3 тысячи человек

Количество безработных в Свердловской области с начала года уменьшилось почти на 3 тыс. человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, УралПолит. Ru. Количество безработных в Свердловской области с начала года уменьшилось почти на 3 тыс. человек.

«С 1 января по 18 августа 2017 года численность безработных в регионе снизилась на 2 879 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 28 420 человек. В то же время количество вакансий увеличилось на 40,1 % и составило 36 940 (мест)», – сообщается на официальном сайте областного правительства.

Уровень регистрируемой безработицы в Свердловской области с начала текущего года снизился на 0,1 % и составил 1,27 %, сказано в сообщении.

По данным департамента занятости населения региона, с 1 января по 18 августа этого года в службы занятости обратилось 107 740 человек. Из них устроили на работу 73 801 человек. Уровень трудоустройства составил 68,5 %. Этот показатель соответствует среднему по России.

Укреплению стабильности на областном рынке труда способствуют реализация государственной программы «Содействие занятости населения Свердловской области до 2020 года», специальных программ поддержки занятости отдельных категорий граждан, например, пенсионеров. 

Фото: Рixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров