​Ремонт проезжей части на проспекте Ленина в столице Урала планируется закончить в 2 недели

Ремонт проезжей части проспекта Ленина в Екатеринбурге планируется завершить до 7 октября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Ремонт проезжей части проспекта Ленина в Екатеринбурге планируется завершить до 7 октября.

«Ремонт проезжей части проспекта Ленина дорожные службы намерены завершить до 7 октября. Рабочие трудятся в усиленном режиме, в том числе и ночью», – сообщается на информационном портале города. 

Специалисты уже завершили класть асфальт на четной стороне проспекта. При хорошей погоде им понадобится еще несколько дней, чтобы уложить новое покрытие на противоположной стороне. Нет трудностей и с переукладкой брусчатки. Подрядные организации ориентированы на выполнение работ в начале октября.

Завершение всех работ на главной улице Екатеринбурга позволит направить на него основные транспортные потоки в связи с предстоящим закрытием Макаровского моста на улице Челюскинцев. С 20 сентября по нему прекращено движение трамваев.

Администрация также напоминает, что с 7 по 23 октября на Макаровском мосту ожидается полное закрытие движения. После 23 октября на остающейся в эксплуатации части моста для трамваев будет организовано реверсивное перемещение по одному пути. Движение автомобилей сохранится на остающейся в работе части моста в обычном режиме, по одной полосе в каждом направлении.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров