Бывший зэк содержал наркопритон в Серове

Полицейские в Серове выявили и закрыли притон, где употребляли наркотики. Его содержал бывший заключенный, отбывший срок за наркопреступления.

СЕРОВ, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Полицейские в Серове выявили и закрыли притон, где употребляли наркотики. Его содержал бывший заключенный, отбывший срок за наркопреступления. 

«Притон на улице Короленко в городе Серове был выявлен в конце августа 2017 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Граждане в беседе со стражами порядка сообщили, что в «нехорошей» квартире проживают люди, ведущие асоциальный образ жизни и способные, по их мнению, на совершение преступления», – говорится в сообщении на сайте областного полицейского главка.

Еще в подъезде полицейские ощутили едкий специфический запах, а когда вошли внутрь, то застали хозяина – отбывшего срок заключения за наркопреступления и с ним еще троих человек.

При осмотре квартиры прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла вещества и приспособления для изготовления и употребления наркотиков: стеклянные флаконы, шприцы с налетом, тарелки, сковородки, лезвия, емкости с порошками и жидкостями и другие вещи. Все было направлено на исследование, которое выявило, что на предметах есть следы растительных наркотиков.

Отделом дознания отдела МВД России «Серовский» в отношении хозяина жилища возбуждено уголовное дело статье УК РФ об организации наркопритона. Если его вина будет доказана в суде, он может снова сесть на срок до четырех лет. 

Фото: МО МВД России «Серовский»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров