​Часть россиян хотят жить на пенсии в Екатеринбурге

Екатеринбург Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, УралПолит.Ru. Екатеринбург вошел в список городов, куда россияне хотят переезжать на пенсии.

Екатеринбург вошел в список городов, куда россияне хотят переехать после выхода на пенсию. За столицу Урала проголосовали 17 % участников опроса. Это следует из результатов исследования сервиса «Работа.ру», имеющееся в распоряжении редакции.

На первой строчке расположился Сочи, туда хотят переехать 47 % опрошенных. Далее следуют Москва (35 %), Санкт-Петербург (29 %), Калининград (27 %), Краснодар (26 %), Нижний Новгород (24 %), Казань (24 %), Тюмень (24 %), Екатеринбург (17 %) и Ростов-на-Дону (14 %).

Главным условием для смены жительства у опрошенных был климат. Около 41% заявили, что хотели бы жить в более подходящих климатических условиях, для 30 % важно переехать в такое место, где их перестали бы окружать стресс и суета, а 28 % хотели бы вернуться в родные места.

Напомним, ранее Екатеринбург также вошел в список самых красивых городов России. Респонденты отмечали ухоженные улицы и красивую архитектуру города, богатую природу и ландшафт города, а также современные и благоустроенные общественные пространства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров