На ЧТЗ отметили юбилей миллионого трактора

​ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. На ЧТЗ прошел тематический вечер, посвященный 30-летию со дня выхода миллионного трактора. Как сообщили в пресс-службе предприятия, мероприятие провели участники клуба «Погода в доме» и хранители музея предприятия.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. На ЧТЗ прошел тематический вечер, посвященный 30-летию со дня выхода миллионного трактора. Как сообщили в пресс-службе предприятия, мероприятие провели участники клуба «Погода в доме» и хранители музея предприятия. 

«Мы ежемесячно собираемся семьями, чтобы обсудить интересные для нас темы, приглашаем известных в городе людей, – рассказал руководитель клуба Сания Кадырова. – На встречи, которые организуем в неформальной обстановке, приходят мамы, бабушки с детьми и внуками. Племя молодое получает не только знания. Все наши заседания воспитывают, задают правильные ориентиры в жизни».

Открытие своего нового сезона «Погоды в доме» приурочено к 3 ноября 1984 года, когда с конвейера сошел миллионный трактор. «На первый взгляд, это серьезная тема, сложная для детского восприятия, – заявила руководитель клуба. – Но нам важно показать настоящих героев нашего времени, их созидательные дела и поступки, которые можно и нужно помнить».

Присутствующий на встрече депутат городской думы Роман Муратшин вспомнил выход миллионного трактора: он сопровождал его по проспекту Ленина, чтобы попасть в объективы телекамер. По его мнению, это был праздник, знаменательная веха и для Челябинска, всего Южного Урала.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров