Уралтрансмаш досрочно выполнил контракт Минобороны

На ОАО «Уралтрансмаш» прошли торжественные мероприятия в честь Дня ракетных войск и артиллерии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. На ОАО «Уралтрансмаш» прошли торжественные мероприятия в честь Дня ракетных войск и артиллерии. Поздравляя заводчан с пофессиональным праздником, генеральный директор Алексей Носов особо отметил, что 10 октября в рамках Единого дня приемки вооружения Уралтрансмаш доложил министру обороны РФ Сергею Шойгу о досрочном выполнении трехлетнего контракта на изготовление и поставку 152-мм самоходных гаубиц 2С19М2, которые приняты на вооружение. «Это, – сказал Алексей Дмитриевич, – заслуга всего трудового коллектива: руководителей, рабочих, мастеров. Растет и развивается завод, увеличивается спрос на продукцию. В непростых экономических условиях мы сохранили основной кадровый состав, подтверждаем высокое качество выпускаемой продукции. Благодаря достойному труду, работая ровно и уверенно, мы подходим к знаменательной дате – 200-летию завода, которое отметим в 2017 году».

От представителя заказчика трудовой коллектив Уралтрансмаша поздравил начальник 116-й службы, уполномоченный по качеству вооружения и военной техники Сергей Тарасов. Он отметил, что Россия и Уралтрансмаш неоднократно переживали трудные годы, но всегда из любых ситуаций выходили с честью. И сегодня заводчане передают свой богатый опыт и знания молодежи, новому поколению солдат, которым предстоит использовать технику. Сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УВЗ.

Завершился праздник награждением тех, кто достойно трудится на благо завода и Отечества. За безупречный труд, большой вклад в развитие отрасли и производства лучшие работники Уралтрансмаша награждены почетными грамотами Главного ракетно-артиллерийского управления министерства обороны РФ, министерства промышленности и торговли РФ, правительства Свердловской области, министерства промышленности и науки Свердловской области, Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, благодарственными письмами министерства промышленности и торговли РФ, Администрации города Екатеринбурга. За отличия в выполнении трудовых обязанностей и безупречную работу девятнадцать человек, в том числе генеральный директор ОАО «Уралтрансмаш» Алексей Носов, награждены медалями Министерства обороны Российской Федерации «За трудовую доблесть». За большой вклад в развитие промышленности звание «Почётный машиностроитель» присвоено Алексею Носову, звание «Почётный работник ОАО «Уралтрансмаш» – электроэрозионисту инструментального производственно-технического комплекса 750 Белых и начальнику производственно-технического комплекса 880 «Спецтехника» Подлескому.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров