«Провал и саботаж». Минстрой РФ раскритиковал работу Караваева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ИА УралПолит.Ru. Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис раскритиковал работу главы свердловского Фонда капремонта Александра Караваева. В ходе своего визита в Екатеринбург федеральный чиновник попросил губернатора региона Евгения Куйвашева принять кадровое решение.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ИА УралПолит.Ru. Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис раскритиковал работу главы свердловского Фонда капремонта Александра Караваева. В ходе своего визита в Екатеринбург федеральный чиновник попросил губернатора региона Евгения Куйвашева принять кадровое решение. 

«После личной проверки капремонта в Свердловской области совершенно очевидно, руководитель регоператора Александр Караваев абсолютно не владеет темой, квалификационно не соответствует занимаемой должности, а также систематически искажает предоставляемую информацию о реализации программы в регионе. Буду требовать принять кадровое решение губернатора Евгения Куйвашева. В самые короткие сроки.

А правоохранительные органы с завтрашнего дня займутся проверкой заключенных контрактов», – написал Андрей Чибис на своей странице на фейсбуке.

Чиновник отметил, что показатели региона по программе капремонта слишком низкие «То, что происходит с программой капитального ремонта в Свердловской области – недопустимо. Реализация в 24 % от запланированного – это, давайте говорить прямо, провал. При собранных почти 4 млрд рублей с жителей на проведение ремонтов, сделать все, чтобы подорвать доверие людей и к программе, и к власти. Это, действительно, похоже на саботаж. И это нужно прекращать», – заявил замминистра.

При этом Чибис отметил положительные моменты в показателях региона по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. «Мы видим, что показатели по расселению в Свердловской области очень хорошие. И в прошлом и в этом году регион намного опережает плановые показатели. За счет масштабной программы, масштабных темпов строительства были допущены отдельные проблемы по качеству, но сегодня мы видим, что они устраняются, и люди тем жильем, которое им предоставили, довольны», – цитирует замминистра департамент информполитики губернатора.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», во время итоговой пресс-конференции глава региона Евгений Куйвашев заявил, что Александр Караваев закончит работу весной 2016 года – ровно через год после начала работы. Сейчас, по словам губернатора, ведется поиск кандидатуры на должность главы вонда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях