СКР по Свердловской области подписал с предпринимателями договор о противодействии коррупции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ИА УралПолит.Ru. СУ СКР по Свердловской области подписал договор о сотрудничестве с Уральской торгово-промышленной палатой и Некоммерческим партнерством «Союз малого и среднего бизнеса».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ИА УралПолит.Ru. СУ СКР по Свердловской области подписал договор о сотрудничестве с Уральской торгово-промышленной палатой и Некоммерческим партнерством «Союз малого и среднего бизнеса». Договор был подписан на заседании Общественного совета при СУ СКР по Свердловской области 20 декабря.

Соглашение о взаимодействии направлено на противодействие распространению экономической и коррупционной преступности в регионе. Оно предусматривает передачу в следственное управление информации о фактах коррупции и других злоупотреблений. 

По данным СК РФ по Свердловской области, за 11 месяцев 2016 года в следственные органы поступило 703 сообщения о преступлениях коррупционной направленности, по итогам рассмотрения которых возбуждено 423 уголовных дела.

Как отметил руководитель первого отдела процессуального контроля СК РФ по Свердловской области Ринат Сагдеев, чаще всего предприниматели предпочитают не обращаться с заявлением о коррупционных действиях чиновников в правоохранительные органы.

Кроме того, было заключено соглашение о взаимодействии между СУ СК России по Свердловской области и государственным автономным учреждением социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям «Отрада». Его целью является защита прав и законных интересов несовершеннолетних, участвующих в любом процессуальном статусе по уголовным делам. В частности, соглашение предусматривает участие педагогов и психологов во время следственных действий с участием несовершеннолетних.

На заседании также состоялось обсуждение предложений, которые будут включены в план работы Общественного совета в первом полугодии 2017 года. 

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров