​Пьяный мужчина бродил по Тавде с ружьем и целился в прохожих

Сотрудники полиции Тавды задержали нетрезвого мужчину, который бродил по улицам, вооруженный ружьем и целился в прохожих.

ТАВДА, 21 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции Тавды задержали нетрезвого мужчину, который бродил по улицам, вооруженный ружьем и целился в прохожих.

«На днях в дежурную часть ОВД Тавды поступило тревожное сообщение от местных жителей, рассказавших, что по улице Подгорной в состоянии алкогольного опьянения ходит гражданин с ружьем в руках, который целится в прохожих и проезжающие автомобили», – сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Немедленно на место адресу выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. Он задержал нетрезвого «охотника» и доставил в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Доставленным оказался местный житель 1983 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. В списках владельцев охотничьего оружия мужчина не значился, да и не мог получить соответствующего разрешения, поскольку ранее имел проблемы с законом.

«В беседе с сыщиками уголовного розыска гражданин пояснил, что «ИЖ-56» 12-го калибра вместе с патронташем, в котором находились патроны, он взял у своего знакомого», – информирует полиция.

Как выяснили стражи порядка, в тот вечер подозреваемый пришел к в гости к приятелю с бутылкой водки. Они распили ее, и хозяина сморил сон. Его собутыльник взял ключи от сейфа, в котором хранилось оружие, и вышел с ним на улицу. С его слов, он просто хотел позабавиться, не собираясь ни в кого стрелять.

В отношении гражданина возбудили сразу два уголовных дела – по статье 226 УК РФ («Хищение оружия») и статье 119 УК РФ – «Угроза убийством». В ближайшее время оба дела объединят в одно производство.

До суда подозреваемого оставили на свободе – под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров