Депутат посоветовал уральцам в кризис меньше есть

Сегодня в свердловские пользователи интернет активно обсуждают фразу депутата заксобрания Илья Гаффнера, оброненную тем во время общения с журналистами накануне.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в свердловские пользователи интернет активно обсуждают фразу депутата заксобрания Илья Гаффнера, оброненную тем во время общения с журналистами накануне. Обсуждая рост цен, тот заявил: «Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли и голод, и холод, надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться».

Сам разговор происходил по итогам рейда «Народного контроля» по продуктовым магазинами города. Как показало мероприятие: цены на ряд продуктов заметно подросли.

Корреспондент «УралПолит.Ru» попытался связаться с Ильей Гаффнером и уточнить, действительно ли народный избранник посоветовал избирателям экономить на еде. Но сегодня он недоступен — телефон не отвечает. Как пояснила его помощница, он находится на выезде в своем избирательном округе и связи с ним нет. Что касается самой фразы, то, по ее словам, она прозвучала в ходе достаточно длительного интервью, данного журналистам по итогам рейда, и в каком контексте звучала изначально — сказать сейчас, в отсутствие депутата довольно сложно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров