Мантуров отчитался перед Путиным о выпуске на Урале самолетов для санитарной авиации

МОСКВА, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. Средний Урал будет поставлять самолеты для санитарной авиации России.

МОСКВА, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. На заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил Владимиру Путину, что в этом году правительство должно оказать содействие по увеличению капитала государственной транспортно-лизинговой компании для поставок авиационной техники.

Глава Минпромторга отметил, что в прошлом году Министерству обороны было поставлено два самолета «Л-410», произведенных Уральском заводе гражданской авиации. Ожидается, что уже в этом году появятся первые гражданские заказчики.

«По Вашему поручению два года назад принято решение по запуску «Л-410», который тоже может использоваться как санитарная машина на коротких расстояниях до 400 – 500 километров. Поэтому у нас в этом плане, считаю, основа хорошая. С учетом принимаемых решений по развитию санитарной авиации будут заказы и будет техника», – сообщил Денис Мантуров.

При этом он подчеркнул, что уровень локализации производства достигнет 70%.

Владимир Путин подчеркнул, что своевременное оказание медицинской помощи гражданам России остается одной из приоритетных задач: «Это вопрос справедливости и равных возможностей на получение своевременной медицинской помощи на всей территории страны, имея в виду нашу огромную территорию – это особенно важно». 

Фото: официальный сайт президента России

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров