Паводок на севере Свердловской области пошел на убыль

ИВДЕЛЬ, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Улицы Ивделя освобождаются от паводковых вод. В поселке Махнево от воды освободился последний двор

ИВДЕЛЬ, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. УлицыИвделя освобождаются от паводковых вод. В поселке Махнево от воды освободился последний двор. Местные жители и сотрудники МЧС с помощью мотопомп откачивают воду с приусадебных участков, убирают мусор и ил с участков.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, подтопленными остаются 27 подворий.

«В ходе подворовых обходов участники ликвидации последствий паводка опрашивают ивдельчан о необходимости оказания им помощи, обмениваются телефонными номерами для оперативного реагирования на возникающие у граждан проблемы. Последствия паводка в Ивдельском городском округе ликвидируют 17 человек, 12 единиц техники, от МЧС 3 человека, 2 единицы техники», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Подтопленным низководный мост через реку Тагил, соединяющий с внешним миром шесть населенных пунктов. Для сообщения с ними задействована лодочная переправа, используется вантовый подвесной пешеходный мост, регулярное железнодорожное сообщение.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», прокуратура Свердловской области начала проверку в связи с размытием дороги в Махнево

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров