Свердловское МВД оказало 335 тысяч электронных услуг

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, УралПолит.Ru. Свердловская полиция отчиталась об итогах оказания гражданам госуслуг.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, УралПолит.Ru. Свердловская полиция отчиталась об итогах оказания гражданам госуслуг.

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, за первое полугодие МВД предоставило гражданам 420 тысяч госуслуг, при этом 80 % из них (335 тысяч) были в электронном виде. Самым популярными были услуги ГИБДД: замена прав и регистрация транспортных средств. Всего было зарегистрировано 228 тысяч таких заявлений.

Второе место заняло миграционное направление: регистрационный учет и выдача документов – 159 тысяч обращений. Также 33 тысячи человек обратились за документами, подтверждающими отсутствие или наличие судимости и реабилитации жертв политических репрессии и других услуг.

По результатам опросов, 99,6 % заявителе остались довольны оказанными услугами Так, все регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД имеют возможность использовать ресурсы системы межведомственного электронного взаимодействия. Консультирование заявителей автоинспекторами проводится как по телефону, так и непосредственно при оказании услуг. Также работает предварительная запись по телефону. Введены в эксплуатацию 7 систем управления электронной очередью – 3 в Екатеринбурге, 2 в Каменске-Уральском, по одной в Сысерти и Асбесте.

«К примеру, на период летних отпусков и каникул подразделение по делам миграции ГУ МВД России по Свердловской области, расположенное на улице Крестинского, 61 в Екатеринбурге, для удобства граждан увеличило количество часов выдачи оформленных паспортно-визовых документов. В таком режиме полицейские будут работать вплоть до 31 августа, до завершения летнего сезона», – отметил полковник Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров