Свердловские власти заберут у горздрава контроль над мединформацией

Свердловские власти заберут у горздрава контроль над мединформацией Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области создадут единый медицинский информационный портал.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области создадут единый медицинский информационный портал. Об этом заявил заместитель губернатора региона Павел Креков на брифинге, прошедшем во вторник, отметив, что данная мера позволит быстро и своевременно следить за здоровьем каждого пациента вне зависимости от того, в каком городе или больнице он находится.

Росздравнадзор в ходе проверки выявил ряд грубых нарушений в организации и оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Как уточнили в пресс-службе ведомства, отмечается недостаточная интеграция медицинских информационных систем, используемых медорганизациями области, с региональной информационной системой. Этот факт существенно затрудняет проведение полноценного анализа данных об оказании медпомощи пациентам.

«На одном из ближайших заседаний правительства будет принято решение о передаче в областную собственность информационного медицинского центра, который есть в Екатеринбурге. Это позволит создать единый информационный портал с единой информационной системой», – заявил Креков.

По мнению замгубернатора, это позволит решить проблему, на которую указал Росздравнадзор, так как использование разных информационных систем существенно затрудняет работу.   

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров