Свердловский город полностью обновит автобусный парк

автобус Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, УралПолит.Ru. В Ирбите полностью обновят автобусный парк. Об этом сообщил глава ГО «город Ирбит» Николай Юдин на своей странице «ВКонтакте».

По его словам, в регионе приобретут 330 автобусов для городских и междугородних маршрутов благодаря казначейскому кредиту в 1,5 млрд рублей. Из них 11 машин купят для Ирбита. Это позволит обновить автопарк компании «Ирбит-Авто-Транс» и полностью заменить работающие на маршрутах старые автобусы.

«Ожидается, что приобретаемая техника поступит в автопарки до конца текущего года, а вначале 2024 года поступит в эксплуатацию», - подчеркнул Юдин.

Транспорт будет оборудован модулями ГЛОНАСС. В городе планируется установить на каждой остановке электронное табло с расписанием автобусов и возможностью отследить, когда приедет ближайший транспорт.

Ранее стало известно, что Свердловская область получит в кредит 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на покупку автобусов. Города и поселки региона смогут обновить до 10% автобусного парка, а некоторые населенные пункты - до 50% и 100%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров