Эксперты выяснили, какие районы наиболее «токсичны» для жителей Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, УралПолит.Ru. Эксперты сервиса недвижимости N1.RU посчитали, какое количество квартир выставлено на продажу на рынке вторичного жилья Екатеринбурга и в каких районах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, УралПолит.Ru. Эксперты сервиса недвижимости N1.RU посчитали, какое количество квартир выставлено на продажу на рынке вторичного жилья Екатеринбурга и в каких районах.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные исследования, наибольшее количество «вторичных» квартир продается в центре города – 1 тыс. Средняя цена за квадратный метр жилья здесь составляет 103,3 тысячи рублей. 

На Юго-западе Екатеринбурга продаются 695 квартир (в среднем 73,1 тысячи рублей за квадратный метр), на Уралмаше – 688 квартир (61,1 тысячи рублей за квадратный метр). По словам руководителя N1.RU в Екатеринбурге Оксаны Сидлецкой, Уралмаш и Юго-Запад второй год подряд находятся в тройке районов с наибольшим количеством выставленных на продажу квартир. Она отметила, что это может быть связано с тем, что жилье здесь продается сложнее и большинство квартир не успевают раскупить.

В Верх-Исетском районе города на продажу выставлены 582 квартиры (при стоимости 81,6 тысячи рублей за кв. м.), на Автовокзале – 610 квартир (79,8 тысячи рублей за кв.м. ), на Уктусе – 464 квартиры (64,6 тысячи рублей за кв. м.), в Пионерском – 421 квартира (72 тысячи рублей за кв. м.), на Старой Сортировке – 454 квартиры (55,3 тысячи рублей), на Эльмаше – 432 квартиры (63,8 тысячи рублей), а на Вторчермете – 368 квартир (58,9 тысяч рублей за квадратный метр). 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров