Минфин подвел итог согласительных комиссий: муниципалитетам прибавят 1,8 миллиарда рублей

В министерстве финансов Свердловской области подведен итог работы согласительных комиссий по формированию бюджетов региональных муниципалитетов: рассмотрены предложения 62 территорий, им дополнительно выделено 1,8 миллиарда рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. В министерстве финансов Свердловской области подведен итог работы согласительных комиссий по формированию бюджетов региональных муниципалитетов: рассмотрены предложения 62 территорий, им дополнительно выделено 1,8 миллиарда рублей. Кроме того вопросы, касающиеся капитальных расходов Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы, вынесены на отдельное рассмотрение.

Вместе с тем, как отметила по окончании работы комиссии вице-премьер – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, региональному бюджету на будующий год грозят серьезные сокращения. Доходная часть по прогнозам уменьшится по сравнению с 2014 на 18 миллиардов рублей, в связи с чем все не социальные статьи расходов урезаются на 30 %. «Мы приступаем к балансировке областного и консолидированного бюджетов; ситуация тяжелая, все так называемые «незащищенные расходы» (не носящие социальный характер) мы вынуждены сократить на 30 процентов. Доходная часть, утвержденная законом «О бюджете на 2014–2016 годы», по 2015 году корректируется в сторону уменьшения на 18 миллиардов рублей. Соответственно, необходимо сокращать и госпрограммы. Мы будем учитывать и решение федерального центра не вводить налог с продаж и региональный НДС. Однако даже в такой непростой ситуации мы сделаем все возможное, чтобы поддержать наши муниципалитеты. Мы благодарны депутатам Законодательного собрания за активное участие в работе согласительных комиссий», – отметила Галина Кулаченко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров