Наркоторговцы из Нижнего Тагила пытались спрятаться от полиции в кустах

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Полицейский поймал в Нижнем Тагиле двух молодых людей с наркотиками. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Свердловской области, подозреваемые подозрительно прятались в кустах в детском саду. Старший прапорщик Алексей Иванов дежурил в районе железнодорожного вокзала Нижнего Тагила вчера вечером. Во время службы он заметил двух парней, которые прятались в кустах около детсада на улице Садовой. Молодые люди заметили полицейских и занервничали. Патрульные попытались выяснить у ребят, что они делают в таком странном месте, но те лишь рассказали, что учатся в училище, а больше ничего объяснить не смогли. Тогда задержанных провели в пункт полиции, чтобы выяснить их личности. При досмотре молодых людей изъяли 20 пакетов с белым порошком. «На обычный вопрос: «Есть ли при себе какие-либо запрещенные предметы или вещества?», - один из них торопливо начал объяснять, что на нем чужая куртка, и что в ней лежит, он не знает. Оба молодых человека переданы сотрудникам уголовного розыска и доставлены для проверки в отдел полиции № 18», - отметили в свердловском главке. Исследования показали, что молодые люди носили с собой около 10 граммов синтетического наркотика PVP. Задержанные признались, что делали «закладки» с порошком. Таким способом они хотели подзаработать. У парней также изъяли сотовые телефоны, по которым они общались с продавцов наркотика и записки с паролями и кодами для программ в Интернете. Против тагильчан возбуждено уголовное дело. 18-ти и 19-летний парни заключены под стражу и могут получить от 10 до 20 лет лишения свободы.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Полицейский поймал в Нижнем Тагиле двух молодых людей с наркотиками. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Свердловской области, подозреваемые подозрительно прятались в кустах рядом с детским садом.

Старший прапорщик Алексей Иванов вчера дежурил в районе железнодорожного вокзала Нижнего Тагила. Во время службы он заметил двух парней, которые прятались в кустах около детсада на улице Садовой и в целом вели себя подозрительно. Молодые люди заметили полицейских и занервничали. 

Патрульные попытались выяснить у ребят, что они делают в таком странном месте, но те лишь рассказали, что учатся в училище, а больше ничего объяснить не смогли. Тогда задержанных провели в пункт полиции, чтобы выяснить их личности. При досмотре у молодых людей изъяли 20 пакетов с белым порошком.

«На обычный вопрос: «Есть ли при себе какие-либо запрещенные предметы или вещества?», один из них торопливо начал объяснять, что на нем чужая куртка, и что в ней лежит, он не знает. Оба молодых человека переданы сотрудникам уголовного розыска и доставлены для проверки в отдел полиции № 18», – отметили в свердловском главке. 

Исследования показали, что молодые люди носили с собой около 10 граммов синтетического наркотика PVP. Задержанные признались, что делали «закладки» с порошком. Таким способом они хотели подзаработать. У парней также изъяли сотовые телефоны, по которым они общались с продавцом наркотика и записки с паролями и кодами к аккаунтам, через которые это общение происходило.

Против тагильчан возбуждено уголовное дело. 18-ти и 19-летний парни заключены под стражу и могут получить от 10 до 20 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров