​Леонида Гункевича предлагают записать в должники его собственного «Центра долговой безопасности»

В «чёрный список» бизнесменов, которые показали себя как непорядочные заемщики, предлагается включить его создателя, председателя Свердловского регионального отделения «Деловой России» Леонида Гункевича. С таким предложением в открытом письме выступил интернет-технолог Платон Маматов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. В «чёрный список» бизнесменов, которые показали себя как непорядочные заемщики, предлагается включить его создателя, председателя Свердловского регионального отделения «Деловой России» Леонида Гункевича. С таким предложением в открытом письме выступил интернет-технолог Платон Маматов.

Основанием для внесения в «чёрный список» Леонида Гункевича указывается неоплаченный в течение почти семи месяцев долг в размере 6577196.26 рублей (исполнительный лист № ФС000363342 от 25.02.2015 размещен на сайте ФСПП). У руководителя созданного Гункевичем Центра долговой безопасности общественника и бизнесмена Ивана Роженцова также зафиксирован долг в размере более 14 миллионов рублей (исполнительный лист № ВС050650987 от 10.11.2014, долг не выплачивается более 11 месяцев.

«Я, как добропорядочный и патриотично настроенный гражданин Российской Федерации, намерен всеми силами способствовать деятельности «Центра долговой безопасности». Прошу вас <…> побудить непорядочных заёмщиков Гункевича и Роженцова к скорейшему возврату займов посредством «юридического и медийного воздействия» с использованием возможностей «Центра долговой безопасности», – пишет в письме Платон Маматов.

Телефон Леонида Гункевича на момент подготовки материала не отвечал. На личной странице председателя регионального отделения «Деловой России» в Facebook указано, что он проводит время в Испании: свежие фото сделаны недалеко от порта Denia.

Отметим, что Платон Маматов – один из основных критиков Леонида Гункевича. В течение двух недель на странице в Facebook он пишет о противоречиях в биографии Гункевича, несостыковки в заявлениях, анализирует его профессиональные достижения. В частности, речь идет о деятельности компании «Юград» в ХМАО-Югре и роли Леонида Гункевича в ОНФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров