Шайку, кравшую автомобили и мотоциклы в Екатеринбурге, ждет суд

Группа из четырех человек предстанет перед судом по обвинению в кражах мотоциклов и автомобилей у жителей Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Группа из четырех человек предстанет перед судом по обвинению в кражах мотоциклов и автомобилей у жителей Екатеринбурга.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области окончено уголовное дело по обвинению группы лиц в преступлениях, связанных с хищениями автомобилей, мотоциклов и иного имущества у жителей Екатеринбурга», – говорится в сообщении областного полицейского главка.

В группу входило три жителя Сысерти 1991, 1990, 1989 годов рождения и житель Екатеринбурга 1991 года рождения, уточняется в сообщении.

По версии следствия, что криминальная четверка в 2015-2016 годах крала автомобили и мотоциклы на территории Екатеринбурга. Затем на похищенных машинах перебивали идентификационные номера и продавали их по поддельным документам в соседние регионы.

Против членов группы было возбуждено 20 уголовных дел по статьям УК РФ о краже, мошенничестве, грабеже, а также о незаконном хранении оружия – при обыске в квартире одного из них сыщики нашли самодельный пистолет калибра 7,3 миллиметра и четыре патрона к нему.

«Разработку группы и оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и отдела угрозыска УМВД России по городу Екатеринбургу», – говорится в сообщении.

28 июля 2016 года они задержали двоих подозреваемых с помощью сотрудников ГИБДД на Кольцовском тракте и еще двоих – у них дома. Чтобы пресечь возможное сопротивление подозреваемых, с полицейскими были бойцы ОМОН Росгвардии.

Часть похищенных автомобилей сыщикам удалось разыскать и вернуть хозяевам, информирует ГУ МВД.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд Железнодорожного района Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Если их вина будет доказана в суде, то в зависимости от роли каждого в преступлениях, их могут лишить свободы на срок до 10 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров