«Урал» играет с «Рубином» заключительный матч на Центральном стадионе. Арена закрывается на реконструкцию к ЧМ-2018

Футбольный клуб «Урал» в субботу играет заключительный матч на Центральном стадионе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Футбольный клуб «Урал» в субботу играет заключительный матч на Центральном стадионе.

После этого арена будет закрыта на реконструкцию в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Соперником «Урала» выступает казанский «Рубин». На данный момент соперник ведет со счетом 1:0.

Как уже писал «УралПолит.Ru», ранее правительство России утвердило проект планировки территории вокруг Центрального стадиона в Екатеринбурге. Распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина РФ. Проект планировки внесло на рассмотрение министерство строительства России. Решением утверждена основаная часть планировки территории Верх-Исетского района в границах улиц Пирогова, Репина и Татищева, где будет проходить реконструкция стадиона. Постановлением правительства в федеральном бюджете предусматриваются средства на проведение работ в Екатеринбурге. А 16 октября проект реконструкции Центрального стадиона был утвержден Градсоветом. Количество мест по разрешению ФИФА будет увеличено до 35 тысяч за счет вынесенных за стены трибун и купола. После утверждения проекта Москвой подрядчик может приступить к работам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров