Екатеринбуржец, исколовший ножом беременную жену, отправлен в психбольницу

Суд направил на принудительное лечение в психиатрическую больницу мужчину, который напал с ножом на свою беременную супругу в роддоме Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Суд направил на принудительное лечение в психиатрическую больницу мужчину, который напал с ножом на свою беременную супругу в роддоме Екатеринбурга.

«УралПолит.Ru» писал, что в одном из роддомов Екатеринбурга вечером 29 июля на беременную женщину с ножом напал собственный муж. Она находилась в больнице на сохранении. После инцидента раненую прооперировали, она и ее ребенок были в тяжелом состоянии. Ее агрессивный муж был ранее судим.

Орджоникидзевским районным судом подтверждено, что, находясь в состоянии невменяемости, мужчина совершил покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что вечером 29 июля 2017 года подсудимый в комнате посещений отделения акушерской патологии беременности родильного дома ГКБ № 14 нанес ножом своей супруге, находящейся на 9-м месяце беременности, не менее 20 ударов в область живота и конечностей. Женщина была в критическом состоянии, потеряла много крови.

«От нанесенных повреждений женщина упала на пол, а мужчина, посчитав, что его супруга скончается и ее беременность будет прервана, скрылся с места происшествия», – говорится в сообщении.

Сотрудниками родильного дома было проведено оперативное лечение, включающее абдоминальное родоразрешение, после которого у женщины родился мальчик, которому также была оказана необходимая медицинская помощь.

«Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, представляет опасность для себя и окружающих лиц, с возможностью причинения существенного вреда, нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в стационарных условиях специализированного типа», – отмечает ведомство.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга по ходатайству государственного обвинителя, направил мужчину на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров