Экс-зэк, зарезавший троих человек на дне рождения, пойдет под суд в Нижнем Тагиле

Суд рассмотрит дело бывшего заключенного из Нижнего Тагила, обвиняемого в тройном убийстве.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Суд рассмотрит дело бывшего заключенного из Нижнего Тагила, обвиняемого в тройном убийстве.

«УралПолит.Ru» писал, что 4 декабря 2016 года в полицию Нижнего Тагила обратилась 56-летняя женщина, заявившая, что ее сожитель угрожал убийством ей и двум ее сыновьям. Женщина отметила, что после угроз ее дети перестали выходить на связь, и попросила стражей порядка проверить квартиру ее младшего сына, где злоумышленник периодически проживал. 

Прибывшие по адресу сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире окровавленные тела троих мужчин – двоих сыновей заявительницы и их знакомого – с множеством ножевых ран. Подозреваемый в убийстве был задержан. Ранее он был судим также за убийство и кражу.

«Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил... завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего ранее судимого жителя города Нижний Тагил, неофициально работавшего на деревообрабатывающем предприятии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление)», – сообщает СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, ночью 4 декабря 2016 года в квартире дома по улице Чаплыгина в Нижнем Тагиле, принадлежащей сожительнице обвиняемого, пьянствовали пятеро человек – праздновали день рождения одного из присутствовавших. Один из гостей позже ушел из квартиры. Остались пировать четыре человека: обвиняемый, 36-летний гость, его 30-летний брат, а также еще один 36-летний мужчина, который, нагрузившись, пошел спать в соседнюю комнату.

В ходе застолья братья и обвиняемый повздорили. Пожилой мужчина вооружился кухонным ножом и зарезал обоих оппонентов. Потом он пошел в комнату, где спал четвертый гость и убил его тоже. Затем, будучи сильно пьяным, улегся спать вместе с трупами.

«Злоумышленник попытался инсценировать убийство и последующее самоубийство одного из потерпевших, вложив ему в руку нож (тому, кто спал в комнате)», – сказано в сообщении.

Тем не менее, следователь СКР восстановил картину преступления и установил его причастность к убийству.

Поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Необходимо напомнить, что за совершение данного особо тяжкого преступления обвиняемому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, говорится в сообщении СУ СК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров