На Среднем Урале изменились правила посещения новогодних мероприятий не привитыми от кори

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Роспотребнадзор по Свердловской области изменил правила посещения общеобразовательных и оздоровительных учреждений для не привитых от кори. Теперь наравне со справой о наличии прививки и прививочным сертификатом можно будет предъявить результаты анализов на наличие иммунитета к заболеванию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Роспотребнадзор по Свердловской области изменил правила посещения общеобразовательных и оздоровительных учреждений для не привитых от кори. Теперь вместо справки о наличии прививки и прививочного сертификата можно будет предъявить результаты анализов на наличие иммунитета к заболеванию. 

Кроме того, эти сведения будут учитываться при формировании документации и планировании объемов профилактических прививок.

Напоминаем, в связи со вспышкой кори в Свердловской области были введены ограничительные меры на посещение новогодних мероприятий, при посещении которых взрослые и дети обязаны иметь при себе прививочные сертификаты или справки о наличии прививки. На 20 декабря в области зарегистрированы 86 случаев подозрения на корь, 56 из них – у детей. С начала ноября в Екатеринбурге было привито 39,4 тысячи человек.

В связи со вспышкой заболевания в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Невьянске, Верхней Салде, Верхней Пышме не привитые от кори дети не допускаются до занятий в школах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров