Два тагильчанина устроили на съемной квартире склад наркотиков

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у двоих жителей Нижнего Тагила почти 3,5 килограмма синтетических наркотиков.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у двоих жителей Нижнего Тагила почти 3,5 килограмма синтетических наркотиков.

Операция по задержанию молодых людей была тщательно спланирована сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Нижнего Тагила и областного Главного управления. Полицейские располагали информацией, что молодые люди занимались сбытом запрещенных веществ с апреля: перевозили крупные партии из Екатеринбурга в Нижний Тагил, а затем распространяли через тайники-закладки. 

«Полицией Нижнего Тагила возбужден ряд уголовных дел по фактам сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере. За совершение такого рода преступлений Российским законодательством предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы», – сообщили «УралПолит.Ru» в ГУ МВД России по Свердловской области. 

Задержание молодых людей прошло на улице Краснознаменной. В их машине было изъято три пакета с синтетическими наркотиками общей массой 169 граммов. На телефоне одного из мужчин оперативники обнаружили указание на место закладки на улице Краснознаменной.

На съемной квартире на улице Пархоменко, где проживали задержанные, был организован склад наркотических веществ. Там они готовили наркотики к реализации и фасовали на дозы. В квартире оперативники изъяли три разновидности синтетических наркотических средств общей массой 3 килограмма 61 грамм. 

Кроме того, была установлена причастность к сбыту наркотиков родственника одного из задержанных, он готовил запрещенные вещества к сбыту и получал деньги за преступную деятельность. 

В настоящее время двое задержанных заключены под стражу, а третий находится под подпиской о невыезде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров