​Стали известны подробности перевозки пленных военных на Донбассе в машине уральского пиарщика Эдуарда Коридорова

Уральский пиарщик Эдуард Коридоров, который последние два года работает с структурах донецкого бизнесмена Рината Ахметова, не имеет отношения к перевозке пленных военных в Донецке. Ранее в соцсетях появилось фото, предположительно, Toyota Land Cruizer с госномером Т310ТС96. Проверка номера по базе показала, что номер зарегистрирован на машину Эдуарда Коридорова, но не Toyota, а Nissan Juke.

ДОНЕЦК, 23 января, ИА УралПолит.Ru. Уральский пиарщик Эдуард Коридоров, который последние два года работает с структурах донецкого бизнесмена Рината Ахметова, не имеет отношения к перевозке пленных военных в Донецке. Ранее в соцсетях появилось фото, предположительно, Toyota Land Cruizer с госномером Т310ТС96. Проверка номера по базе показала, что номер зарегистрирован на машину Эдуарда Коридорова, но не Toyota, а Nissan Juke.

«Эдуард Коридоров действительно является сотрудником Группы «Метинвест»(входит в холдинг СКМ). Он не имеет никакого отношения к событиям в Донецке, поскольку место его работы и жительства – город Киев. Эдуард покинул Донецк в мае 2014 года, однако долгое время не мог забрать свой автомобиль Nissan Juke (госномер т310тс96), так как он оставался в гараже частного дома, который он до этого снимал. Дом находился в зоне боевых действий в районе аэропорта. Осенью прошлого года машину, чудом уцелевшую, удалось вывезти из Донецка, затем она выезжала в Россию, а затем, осенью же, через Харьковскую область легально въехала в Украину», – говорится в сообщении пресс-службы ООО «Метинвест Холдинг».

Для подтверждения информации компания разместила фото газеты за 22 января с автомобилем Эдуарда Коридорова на фоне.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров