Член ОП Екатеринбурга осужден за травму ребенка от упавших ворот

Суд в Екатеринбурге назначил условный срок члену общественной палаты Екатеринбурга Алексею Беззубу за упавшие на ребенка хоккейные ворота.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ИА УралПолит.Ru. Суд в Екатеринбурге назначил условный срок члену общественной палаты Екатеринбурга Алексею Беззубу за упавшие на ребенка хоккейные ворота.

Он признан виновным в халатности и осужден на три года условно.

«Помимо трех лет условного срока Беззубу назначено два года испытательного срока и запрещено в течении двух лет занимать должности на муниципальной службе. Также суд обязал его выплатить 68,5 тысяч компенсации морального вреда и 15 тысяч на услуги адвоката», – передает корреспондент «ФедералПресс».

В суде установлено, что в 2016 году, когда член палаты был руководителем службы заказчика Орджоникидзевского района. В августе того года хоккейные ворота, установленные на улице Индустрии, рухнули на пятилетнего мальчика. Ребенок получил тупую травму живота.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, у мальчика случился разрыв ткани поджелудочной железы, что было расценено как тяжкий вред здоровью.

Суд счел, что за безопасность ворот отвечал именно Беззуб. Прокуратура требовала приговорить его к трем годам лишения свободы условно и запретить ему занимать муниципальные должности в течение трех лет. Сам общественник вины не признает, называя ворота бесхозными. 


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров