Свердловчанин хотел подстрелить кабана, а убил приятеля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, УралПолит.Ru. Следственные органы возбудили уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, УралПолит.Ru. Следственные органы возбудили уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

В Свердловской области браконьер умер, словив случайную пулю в лоб от своего товарища. Как информирует СУ СК России по Свердловской области, в ноябре 2018 года 27-летний охотник за кровью вместе с товарищем направился в лес, чтобы незаконно стрелять в лосей, кабанов и косуль. Мужчины проезжали на УАЗе мимо деревни Новая Башкарка, освещая себе путь фарами. Герой истории сидел на заднем сидении, придерживая ружье, его друг же вел машину.

В какой- то момент машина налетела на кочку. Рука одного охотника дрогнула, палец нажал на спусковой крючок. Пуля вонзилась в лоб водителя, прервав его жизнь прямо в чаще. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении браконьера по двум статьям УК: «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконная охота, совершённая группой лиц по предварительному сговору». В ближайшее время дело рассмотрит суд.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров