В Екатеринбурге изменят два трамвайных маршрута

Трамвай Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, УралПолит.Ru. Весной в Екатеринбурге собираются изменить два трамвайных маршрута.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, УралПолит.Ru. Весной в Екатеринбурге собираются изменить два трамвайных маршрута.

Власти Екатеринбурга подумывают изменить два трамвайных маршрута. Речь идет о трамвае № 4, который идет от Шарташа по проспекту Ленина, через Куйбышева, 8 марта и на станцию Южную, а также о трамвае № 5, которые ездит до кольца на Фучика.

Маршрут трамваев № 4 хотят продлить от станции Южной до трамвайного кольца рядом с торговым центром «Дирижабль». Трамваи № 5 перестанут ездить на Ботанику, а будут направляться на ЖБИ.

В администрации Екатеринбурга подтвердили, что такие планы действительно есть, но подробности пока не разглашаются. Вероятно, это делается для того, чтобы оптимизировать эти маршруты и увеличить пассажирский поток.

Напомним, что в Екатеринбурге много лет реализуется транспортная реформа. В изначальном своем виде она представляла собой настоящую транспортную революцию, но пока она заключается в обновлении остановочных пунктов и введении безналичного проезда по картам.

Напомним, что прокуратура Екатеринбурга порекомендовала мэрии вернуть в Екарту тарифы для школьников на все виды транспорта, включая метро. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров