Свердловский бизнес-омбудсмен решила не участвовать в выборах. «Не буду оценивать решение Титова»

Свердловский уполномоченный по правам предпринимателей Елена Артюх заявила, что не собирается принимать участие в выборах в 2016 году.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловский уполномоченный по правам предпринимателей Елена Артюх заявила, что не собирается принимать участие в выборах в 2016 году.

«Каждый человек волен заниматься тем, чем хочет. То, как считает нужным поступить федеральный бизнес-омбудсмен, я не стала бы оценивать. Что качается лично меня, у меня нет таких планов. У меня есть профессиональная деятельность, я буду заниматься ей столько, сколько у меня будет сил это делать», – заявила Артюх на заседании заксобрания.

«У меня нет указаний, поручений, требований от федерального уполномоченного заниматься на территории Свердловской области партийной деятельностью. Насколько мне известно, здесь есть региональное отделение «Правого дела», через него, наверное, руководство и будет осуществляться. Политикой я заниматься не собираюсь, в том числе исполнять указания «Правого дела», в которой я не состою», – уточнила после Елена Артюх. 

Ранее федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов возглавил партию «Правое дело» и заявил, что в качестве одного из ресурсов для формирования списка кандидатов на выборы в Госдуму будет использоваться сеть региональных уполномоченных по правам предпринимателей. В частности, упоминалось имя Елены Артюх.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров