Организацию наказали за попытку создать себе преференции в свердловском ГУ ФСИН

Организацию оштрафовали за попытку создать себе привилегированные условия работы в системе ГУ ФСИН РФ по Свердловской области.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 марта, ИА «УралПолит.Ru». Организацию оштрафовали за попытку создать себе привилегированные условия работы в системе ГУ ФСИН РФ по Свердловской области.

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что в июне 2014 года представитель общества дал заместителю начальника лечебно-исправительного учреждения № 51 ГУ ФСИН взятку в в 240 тыс. рублей за создание привилегированных условий для фирмы, а также за содействие при заключении нового договора по изготовлению металлоконструкций.

Также замначальника медицинского учреждения ФСИН поручил подчиненным внести изменения в ранее заключенный договор, указав ложные сведения об количестве поставляемой продукции, изготовленной в исправительном учреждении.

При этом замначальника потребовал у контрагента сделки произвести оплату по новым условиям, а разницу в сумме более 71 тыс. рублей передать ему лично.

«Денежные средства в размере свыше 71 тыс. рублей он получил от представителя юридического лица 8 июня 2015 года в своем служебном кабинете», – говорится в сообщении.

В марте 2017 года по приговору Ленинского районного суда Нижнего Тагила заместитель начальника медчасти был осужден за мошенничество и вымогательство взятки на 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он также был оштрафован на 2,4 миллиона рублей.

Представитель организации, с которой он получил взятку, избежал ответственности, так как помог разоблачить осужденного.

Само же общество поплатилось за совершенное преступление – прокуратура Свердловской области возбудила административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (Незаконные передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Мировой судья по постановлению прокуратуры оштрафовал фирму на 1 млн рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров