​СК разбирается с частной клиникой в Екатеринбурге, где пациентка получила тяжелое заболевание

Следственные органы подозревают сотрудников частной медицинской клиники в Екатеринбурге в том, что по их недосмотру у пациентки развилось тяжелое заболевание.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы подозревают сотрудников частной медицинской клиники в Екатеринбурге в том, что по их недосмотру у пациентки развилось тяжелое заболевание.

По данным следствия, в 2017 году в частную медицинскую клинику Екатеринбурга обратилась жительница города Асбеста для оказания ей определенных медицинских услуг, сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Однако, по версии следствия, в результате некачественной работы сотрудников клиники у пациентки развилось заболевание позвоночника и головного мозга.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Учитывая сложность предстоящей работы, создана следственная группа.

«Проводятся допросы свидетелей, истребуется в целях изучения медицинская документация относительно оказания… медицинских услуг. После сбора необходимой информации и документов также планируется назначить необходимые экспертизы», – информирует ведомство.

Кроме того, в ходе расследования будет выясняться, не было ли в этом учреждении допущено других криминальных эпизодов, от которых пострадали пациенты.

Следователи также проверят, есть ли у клиники лицензия на оказание определенных медицинских услуг, а также не было ли случаев их навязывания без необходимости.

«В ходе расследования также в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые способствовали совершению преступления», – заключает СУ СК. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров