​Движение троллейбусов в Екатеринбурге перекроют из-за сноса телебашни

Движение троллейбусов в Екатеринбурге перекроют в субботу на улицах, прилегающих к телебашне, которую собираются сносить.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Движение троллейбусов в Екатеринбурге перекроют в субботу на улицах, прилегающих к телебашне, которую собираются сносить.

«В связи с проведением работ по демонтажу радиотелевизионной передающей станции, расположенной по ул. Ст. Разина, д. 15, закрывается движение троллейбусов по улицам Розы Люксембург и Декабристов с 08.00 час до 10.00 час. 24.03.2018 г.», – сообщает Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление.

Коррективы коснутся маршрутов под номерами 1, 5, 6, 11, 14, 15.

«УралПолит.Ru» писал, что на телебашню утром в пятницу забрались восемь человек, протестующих против ее сноса. Всех их уже сняли с высоты. На них составлены административные протоколы о мелком хулиганстве.

Напомним, снос телебашни намечен на утро субботы, 24 марта. В первой половине дня закроют движение метро в сторону станции «Ботаническая» и перекроют прилегающие дороги. Сам снос будут производить в два этапа: сначала подорвут часть бетона в середине башни, и верхняя часть упадет на землю. Спустя несколько минут по той же схеме будет снесена нижняя часть.

На освободившемся месте Уральская горно-металлургическая компания намерена построить ледовую арену. Уже опубликованы эскизы спортивного сооружения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров