На екатеринбургском рынке такси новый игрок: «Яндекс» запускает свой ресурс

Яндекс запускает в Екатеринбурге свой сервис Яндекс.Такси.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. Яндекс запускает в Екатеринбурге свой сервис Яндекс.Такси. Это партнерская программа, объединяющая несколько компаний, на сегодняшний день к ней подключены: «Такси-город», «Авантайм», Skytaxi и Top taxi. В перспективе их число планируется увеличить. Как уточнили корреспонденту «УралПолит.Ru» в компании, общий парк задействованных в сервисе машин на сегодняшний день насчитывает 500 автомобилей класса «комфорт». У всех водителей есть лицензия на перевозки – это одно из условий сервиса.

Тарифная политика, как заверяют в Яндексе, будет на уровне минимальных цен по городу. Так, поезда по тарифу «комфорт» – от 160 рублей, «комфорт+» –  от 200. Для примера: поездка от центра города до аэропорта составит 450 и 630 рублей соответственно. Однако стоит отметить, что для Екатеринбурга это достаточно высокие расценки. Так, у компаний эконом-класса «Максим» и «Везет» поездка по тому же маршруту обойдется в 300 и 260 соответственно.

При этом на обоих тарифах будут использоваться одни и те же марки машин: «Шкода Октавиа», «Шевроле Круз», «Форд Фокус», «Пежо 408» – разница между ними будет лишь в годах выпуска. Расценки уже согласованы с таксопарками. Как ожидается, в конечном счете тариф приведет к снижению цен на подобные перевозки в городе за счет использования новых технологий диспетчеризации вызовов.

Стоит отметить, что сервис Яндекс.Такси уже давно и успешно функционирует во многих российских городах, не только Москве и Сант-Петербурге, но и Красноярске, Казани, Воронеже. Приходу сервиса в Екатеринбург занял долгое время. Как поясняют в компании, мешало отсутствие подходящего программного обеспечения, которое позволило бы объединить имеющиеся автопарки, но сейчас эта задача решена – в январе 2015, когда «Яндекс» купил «Рос.Такси», на базе которого и планирует осуществлять дальнейшее расширение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров