19 лет зоны за трех убитых. Уральский криминальный авторитет Николай Смовж получил срок

РЕВДА, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. А исполнителя воли «смотрящего», киллера Павла Козлова, приговорили к 14 годам строго режима.

РЕВДА, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Судьбу Николая Смовжа, официально – коммерсанта, а неофициально – одного лидера криминального мира Ревды, сегодня решил Свердловский областной суд. Напомним, этого криминального авторитета 5 февраля 2014 года задержали оперативники отдела по борьбе с оргпреступностью. Смовжа обвинили в заказных убийствах, организации взрывов и операциях с огнестрельным оружием, однако тот все отрицал. Прокуратура требовала приговорить «смотрящего» к 22 годам лишения свободы. В итоге суд признал Смовжа виновным в шести преступных эпизодах, которые им были совершены в период с 1994 по 2007 год. 

«Судом установлено, что подсудимый организовал два заказных убийства, в результате которых погибло три человека, организовал покушение на убийство одного человека, убийство, незаконно хранил и перевозил огнестрельное оружие, организовал врыв в пункте приема цветного металла, из-за которого погиб сторож. По совокупности преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 19 лет колонии строгого режима. Также он выплатит потерпевшим компенсацию морального вреда на общую сумму около 5 миллионов рублей», – сообщили сегодня в пресс-службе Свердловского областного суда. 

Кроме криминального босса Николая Смовжа в колонию отправился его киллер-исполнитель Павел Козлов. Его признали виновным в заказном убийстве и приговорили к 14 годам колонии строгого режима

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров